Contatta gli Uffici Comunali

Numeri di Telefono

Comune (centralino)

0372 623101

Comune fax (Segreteria – Ragioneria – Uff. Tecnico)

0372 621275

Comune fax (URP - Anagrafe – Stato Civile – Polizia Municipale)

0372 628053

Polizia Municipale

0372 621460

Assistente Sociale

340-4104178

Biblioteca

0372 621245

 

Posta Elettronica

PEC

comune.sospiro@pec.regione.lombardia.it

Sindaco

sindaco@comune.sospiro.cr.it

Segretario Comunale - dott.ssa Carolina Cappelli

c.cappelli@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Finanziaria - dott.ssa Silvia Cabrini

s.cabrini@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Tecnica - arch. Alberto Assandri

a.assandri@comune.sospiro.cr.it

Resp. Polizia Locale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico

protocollo@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Segreteria

segreteria@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.sospiro.cr.it

Servizi Demografici - Stato Civile

anagrafe@comune.sospiro.cr.it

Servizi Sociali

servizisociali@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Tecnico

ufficiotecnico@comune.sospiro.cr.it

Polizia Municipale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Biblioteca Comunale

biblioteca.sospiro@libero.it

 

Notizie

25 Maggio 2018
CODICE DISCIPLINARE
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
Codice disciplinare - art. 59 del CCNL Funzioni Locali del 21/05/2018Scarica il file allegato
2 Maggio 2018
DOTE SCUOLA 2018/2019
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
E’ aperta, fino alle ore 12:00 del 18 giugno 2018, la nuova piattaforma di Regione Lombardia per presentare la domanda di “DoteScuola”Il nuovo...
23 Marzo 2018
AVVISO BANDO DI MOBILITA'
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
BANDO DI MOBILITA' ESTERNA VOLONTARIA PER LA COPERTURA DI N. 1 POSTO A TEMPO PARZIALE (18 ORE SETTIMANALI) ED INDETERMINATO DI CATEGORIA "C" -...