Contatta gli Uffici Comunali

Numeri di Telefono

Comune (centralino)

0372 623101

Comune fax (Segreteria – Ragioneria – Uff. Tecnico)

0372 621275

Comune fax (URP - Anagrafe – Stato Civile – Polizia Municipale)

0372 628053

Polizia Municipale

0372 621460

Assistente Sociale

340-4104178

Biblioteca

0372 621245

 

Posta Elettronica

PEC

comune.sospiro@pec.regione.lombardia.it

Sindaco

sindaco@comune.sospiro.cr.it

Segretario Comunale - dott.ssa Carolina Cappelli

c.cappelli@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Finanziaria - dott.ssa Silvia Cabrini

s.cabrini@comune.sospiro.cr.it

Resp. Area Tecnica - arch. Alberto Assandri

a.assandri@comune.sospiro.cr.it

Resp. Polizia Locale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico

protocollo@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Segreteria

segreteria@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.sospiro.cr.it

Servizi Demografici - Stato Civile

anagrafe@comune.sospiro.cr.it

Servizi Sociali

servizisociali@comune.sospiro.cr.it

Ufficio Tecnico

ufficiotecnico@comune.sospiro.cr.it

Polizia Municipale

poliziamunicipale@comune.sospiro.cr.it

Biblioteca Comunale

biblioteca.sospiro@libero.it

 

Notizie

21 Agosto 2018
AVVISO ASSENZA ASSISTENTE SOCIALE
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
 AVVISO Si comunica che l’Assistente sociale sarà ASSENTE i giorni: SABATO 25 AGOSTO 2018SABATO 1 SETTEMBRE 2018MARTEDI’ 4 SETTEMBRE 2018
15 Luglio 2018
ISCRIZIONI SERVIZI SCOLASTICI 2018/2019
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
Si invitano le famiglie che vorranno accedere ai servizi stessi, a compilare la modulistica che dovrà essere riconsegnata mediante la presentazione...
28 Giugno 2018
NIDI GRATIS 2018/2019
Unione Terrea Nobilis, Comune di Cella Dati, Comune di Derovere, Comune di Sospiro
LE FAMIGLIE INTERESSATE ALLA MISURA NIDI GRATIS DI REGIONE LOMBARDIA DEVONO RICHIEDERE ALL'AMMINISTRAZIONE LA RICHIESTA DI CONVENZIONAMENTO ALLA...